Рейтинг Лукашенко зависит от коньяка

"Народная Воля"
6 марта 2013, 11:29
Такой вывод напрашивается из прогнозов на март, сделанными экспертами Независимого института социально-экономических и политических исследований, который зарегистрирован в Вильнюсе.

Вот какую зависимость выводят эксперты в ежемесячном информационном бюллетене "Инфофокус": "Аттракцион "неслыханная щедрость", поднявший среднюю зарплату до $ 500, увеличил суточное потребление коньяка в декабре 2012 г. относительно декабря 2011 г. в 1.6 раза (1.46 тыс. дал vs. 0.89 тыс. дал). В январе, что вполне естественно, потребления коньяка сократилось до 0.89 тыс. дал в сутки. Тем не менее это в 1.5 выше, чем в январе 2012 г.

Динамика столь экзотического показателя позволяет нам сделать два обобщающих заключения. Первое – экономическое. Рост средней зарплаты стахановскими темпами ведет к непропорциональному росту потребления импортных товаров, создавая тем самым дополнительные трудности белорусским производителям ТНП. Второе – политико-социологическое.

Рост потребления коньяка позитивно отражается на рейтинге А. Лукашенко. Понятно, что данными за февраль мы не располагаем, но если позитивный тренд в потреблении коньяка в I квартале власть сумеет сохранить, то мартовское значение рейтинга единственного белорусского политика существенно не отклонится от декабрьского значения".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Рейтинг Лукашенко зависит от коньяка