Назначить посла Литвы в Беларуси могут в середине апреля

BNS
6 марта 2013, 14:16
Назначить дипломата Эвалдаса Игнатавичюса послом Литвы в Беларуси предлагается с 15 апреля. Это предусматривает проект, подготовленный МИД Литвы.

Дипломатическое представительство Литвы в Минске работает без руководителя с того времени, как бывший посол Литвы в этой стране Линас Линкявичюс в конце прошлого года был назначен министром иностранных дел.

После получения согласия комитета Сейма и правительства решение о назначении посла должна принять президент Даля Грибаускайте.

Э.Игнатавичюс работает в МИД с 1991 года. Ранее он был советником посольства Литвы в Польше, заведующим отдела МИД по делам Восточной Европы и Центральной Азии, генеральным консулом в Калининградской области, послом в Германии.

Он дважды был вице-министром иностранных дел - в 2001-2002 и 2009-2012 годах, также был государственным секретарем, секретарем МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Назначить посла Литвы в Беларуси могут в середине апреля