Александр Милинкевич: Хорошо, что пришло хоть столько людей


24 марта 2013, 15:51
Белорусы очень прагматичный народ, они "выйдут на улицы, только если будут уверены, что именно конкретная акция решит их судьбу".

Так прокомментировал БелаПАН сегодняшнюю акцию в Минске по случаю годовщины провозглашения БНР лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич.

Как отметил политик, в последние годы на День Воли приходит примерно одинаковое количество людей. Несмотря на то что белорусы хотят сиюминутного изменения ситуации в стране, этого "одна акция никогда не решит". "Ситуацию решит изменение в мышлении, менталитете, и над этим нужно работать достаточно долго", — заявил Милинкевич.

По его словам, невозможно предусмотреть, сколько людей станут участниками акции. Это зависит "от настроения, оптимизма и веры в то, что уличная акция что-то может дать". Тем не менее лидер кампании сказал: "Хорошо, что пришли хоть столько людей".

"В Польше когда-то посадили в тюрьму всю "Солидарность", была такая депрессия, люди думали, что никогда не выберутся. В Беларуси сейчас именно такой момент, особенно после 2010 года, когда разгромили оппозицию, посадили в тюрьму, люди были вынуждены уехать из страны, отказаться от своей деятельности. Очень важно выходить на улицы, это же мирная акция, она праздничная. Люди улыбались, были в хорошем настроении, много молодежи. Очень важно, чтобы такие акции проходили просто для того, чтобы показать, что мы есть и хотим жить иначе", — считает Милинкевич.

В сегодняшнем шествии и митинге в столице приняло участие порядка тысячи человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Александр Милинкевич: Хорошо, что пришло хоть столько людей