В Минске будут судить участников Дня Воли


25 марта 2013, 09:54
В Минске сегодня пройдут суды над задержанными 24 марта участниками уличной акции по случаю Дня Воли.

Как сообщила БелаПАН правозащитница Татьяна Ревяко, в отношении всех восьми задержанных, среди которых трое граждан Украины, составлены протоколы по статье 23.4 Административного кодекса (неподчинение законным требованиям сотрудников милиции).

По ее словам, сегодня в суде Советского района Минска состоятся процессы над семью из восьми задержанных. "Еще один задержанный — несовершеннолетний украинец Назар Зелиновский — сейчас находится на Окрестина (в Центре изоляции правонарушителей. - БелаПАН). Уже вызвали его родителей, которые должны приехать в Минск сегодня вечером. Скорее всего, завтра состоится заседание административной комиссии по делам несовершеннолетних, на котором будет рассмотрено его дело", — сказала Ревяко. Ранее, напомним, сообщалось, что его отпустили

Как ранее сообщал БелаПАН, задержанные в Минске трое граждан Украины являются членами молодежной организации "Национальный альянс". Пресс-служба организации сообщила, что Юлия Грищук, Юлия Сливинская и Назар Зелиновский в рамках проекта "Украинское присутствие" должны были поднять украинские флаги на акции по случаю Дня Воли в Минске.

Также известно, что перед судом предстанут активисты "Европейской Беларуси" Олег Роговский и Александр Ковалев, а также Антон Тимохов. Фамилии еще двух правозащитники пока выясняют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минске будут судить участников Дня Воли