Лукашенко посетит Бишкек

UDF.BY
28 марта 2013, 15:42
Вопросы подготовки к неформальному саммиту ОДКБ обсуждались 28 марта во время встречи Александра Лукашенко с секретарем военной организации Николаем Бордюжей.

"Нам нечего стесняться говорить о том, что у нас есть военная организация и мы будем всячески ее укреплять. Думаю, под этим лозунгом должна пройти и наша неформальная встреча в Кыргызстане, которую мы планируем", – отметил глава государства.

Кроме того, как сообщает телеканал "Беларусь-1", Бордюжа доложил президенту Беларуси о процессе формирования коллективных авиационных сил ОДКБ и сил специальных операций.

Как отметил секретарь ОДКБ, замысел создания коллективных авиационных сил ОДКБ рассмотрят в ближайшее время на заседании начальников генеральных штабов. Единая авиация стран - участниц ОДКБ позволит проводить авиационное прикрытие возможных наземных операций, отметил он.

Неформальный саммит ОДКБ пройдет в конце мая в Бишкеке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко посетит Бишкек