Лукашенко рассказал о неоднократных случаях незаконного перечесения границы

"Интерфакс-Запад"
2 апреля 2013, 15:57
Президент Беларуси Александр Лукашенко недоволен наличием фактов безнаказанного пересечения государственной границы и предупредил руководство Госпогранкомитета о недопустимости лояльного отношения к такой ситуации.

"Меня беспокоит то, что мы уж слишком лояльны сегодня на границе. Более того, появляются случаи безнаказанного пересечения государственной границы, и не потому, что мы этого не видим. Видим, но очень лояльно к этому относимся", - заявил А.Лукашенко, принимая во вторник с докладом председателя Государственного пограничного комитета Александра Боечко.

Глава государства отметил, что в условиях Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России белорусская граница является границей и этих государств. "Сказать, что мы не хуже охраняем свою границу, свой участок, зону нашей ответственности, чем они, – не оправдание. Мы не должны ориентироваться на худшее. Граница должна быть на замке", - подчеркнул А.Лукашенко.

Он напомнил, что недавно ситуация в пограничном ведомстве уже обсуждалась. "Если уж говорить откровенно, я не могу сегодня с удовлетворением отметить, что дела там меняются разительно и движутся в лучшую сторону. Немало проблем. Я хотел бы еще раз обсудить сегодня эти проблемы и, если нужно, принять соответствующее решение", - заявил А.Лукашенко.

"Есть очень острые вопросы, которые нам следовало бы обсудить. Хочу предупредить всех, и особенно руководителя пограничного ведомства: те проблемы, по которым сегодня будут приняты решения, по недостаткам служебной деятельности пограничного ведомства, повториться просто не могут", - отметил президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко рассказал о неоднократных случаях незаконного перечесения границы