Активисты кампании “Депутатов — к ответу!“ планируют добиться решения еще 11 проблемных вопросов


8 апреля 2013, 08:33
Правозащитники и активисты кампании "Депутатов — к ответу!" из Витебска, Гомеля, Минска и Слуцка (Минская область) провели с начала 2013 года 34 общие и локальные мини-кампании. Кампанию "Депутатов — к ответу!" проводит гражданская кампания "Наш дом".

Как сообщил БелаПАН активист ГК "Наш дом" Андрей Аксенов, участники в рамках кампании "Депутатов — к ответу!" добились решения различных локальных проблем. К примеру, в Гомеле были восстановлены светильники искусственного наружного освещения на остановках общественного транспорта в Железнодорожном районе, после коллективного обращения был организован в целях изучения пассажирского спроса дополнительный рейс автобуса № 35 "104-й микрорайон — Вокзал" по выходным дням. В Гомеле успешно завершилась кампания по оборудованию бесплатной зоной действия точек доступа Wi-Fi одиннадцати объектов общественного питания. После обращения активистов кампании на сайте Гомельского горисполкома была открыта и начала работать в заданном режиме рубрика "Электронные обращения", где стали указываться все должностные лица и структурные подразделения горисполкома, которым можно отправлять электронные обращения.

Также в Гомеле активисты добились, чтобы депутаты Палаты представителей изменили время приема граждан на более удобное для избирателей.

В Слуцке после коллективного обращения были вывезены завалы снега и наледи с центральной улицы Ленина, на сайте райисполкома была размещена полная информация о месте, графике и времени приема, контактных телефонах помощника депутата Палаты представителей.

В марте в Минске на остановке общественного транспорта "Станция метро "Кунцевщина" были установлены дополнительные мусорные контейнеры после коллективной жалобы, размещено поминутное расписание движения автобуса № 78 на остановочных пунктах.

До конца года активисты в рамках кампании "Депутатов — к ответу!" планируют добиться решения еще 11 проблемных вопросов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Активисты кампании “Депутатов — к ответу!“ планируют добиться решения еще 11 проблемных вопросов