Председатель БКДП призвал работников прекратить “кормить“ Козика

Егор Кроткий, UDF.BY
9 апреля 2013, 13:35
"Я не зову вас на подвиги – напишите всего лишь заявление об отказе перечислять профсоюзные взносы Козику", - говорится в обращении председателя Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александра Ярошука, размещенном на официальном сайте организации.

"Я призываю вас к не требующему героизма весьма простому действию – прекратить перечислять взносы на содержание Козика и его приближенных, торгующих вашими правами и интересами, вашей рабочей свободой и совестью как товаром, - говрится в обращении. - Ибо вы не просто содержите за свой счет нахлебников, но и подвергаете себя, своих детей и внуков огромной угрозе окончательного закабаления, дальнейшего скотского обращения, нищенского, духовного и физического прозябания".

Как считает Ярошук, отказавшись от финансирования Федерации профсоюзов Белорусской (ФПБ), которую возглавляет Леонид Козик, у работников "появятся совсем не лишние при ваших зарплатах деньги".

"И, что не менее важно, появится пусть маленький, но повод, уважать себя, не чувствовать свою причастность к тем омерзительным порядкам, которые выстроены в стране, соучастником которых и одновременно жертвой белорусский режим вас делает, -
пишет глава БКДП. - Причем, делает особо циничным, изуверским способом – через принуждение состоять в ФПБ и оплачивать самим свое бесправие и унижение человеческого достоинства".

"Перестаньте их кормить и, ей-Богу, ничего они с вами не сделают, поскольку это не бунт и не забастовка. Зато, уверяю вас, ваш сигнал будет моментально услышан, и ситуация начнет необратимо меняться, – носители режима прекрасно осознают, кто истинный хозяин страны, и никого они так панически не боятся, как собственных рабочих.

Давайте начнем с малого. Давайте учиться жить, как живут свободные люди. Станем свободными мы - неизбежно свободной, демократической станет наша страна, родная Беларусь. Любая длинная дорога начинается с первого шага. Пришла пора его сделать", -
обращается к работникам Ярошук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Председатель БКДП призвал работников прекратить “кормить“ Козика