Макей приглашает Запад к “открытому и спокойному“ диалогу


10 апреля 2013, 10:14
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Минск настроен вести равноправный и взаимоуважительный диалог с Западом, рассчитывая, что встречи с европейскими политиками и дипломатами помогут снять существующие проблемы в отношениях.

"Не знаю, холодным или теплым ветром повеяло (с Запада - ИФ) но в наших взаимных интересах наладить открытый и спокойный диалог между двумя сторонами", - отметил глава внешнеполитического ведомства в интервью телеканалу "Беларусь 1", говоря об активизации контактов между Минском и представителями ЕС.

По словам В.Макея, "подобного рода встречи должны привести к тому, чтобы снять все недоразумения, которые пока еще существуют". Он подчеркнул, что в Минске настроены на то, чтобы развивать "спокойный, конструктивный диалог со всеми государствами". "Диалог без принуждения, понукания, без шантажа и угроз. Этот диалог должен быть равноправным и взаимоуважительным", - сказал министр иностранных дел Беларуси, сообщает "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей приглашает Запад к “открытому и спокойному“ диалогу