Сергей Скребец: Придя в политику, я потерял мнимое и обрел настоящее

UDF.BY
12 апреля 2013, 19:28
"Благодаря политике я нашел единомышленников настоящих, а не тех, кто считает, что только деньги, власть и личное благополучие превыше всего в мире", - сказал политик в интервью UDF.BY.

Отвечая на вопрос о потерянном из-за политической деятельности, бывший депутат парламента и бывший бизнесмен Сергей Скребец заметил, что "честное имя важнее бизнеса, денег и мнимых друзей".

"С теми, с кем я начинал свой бизнес, с успешными ныне бизнесменами я не общаюсь, потому что они не хотят, боятся. Я их понимаю, - признался политик. - Но я бы не сказал, что потерял друзей: если они перестали со мной дружить - значит, не были настоящими друзьями. Зато благодаря политике я нашел единомышленников настоящих, а не тех, кто считает, что только деньги, власть и личное благополучие превыше всего в мире. Николай Статкевич, Дмитрий Дашкевич, Алесь Беляцкий,Николай Автухович, Олег Алкаев… Я не пил с ними водку, не делал деньги, не ходил в баню, но в этих людях я уверен, они не продадут и не сдадут, они - настоящие друзья", - сказал Скребец.

"Я не считаю, что мой поход в политику закончился полным крахом. Я не изменил своим принципам, убеждениям, своим взглядам на жизнь, несмотря на пережитое", - заметил политик.

Полную версию интервью читайте в проекте UDF.BY "Политика".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сергей Скребец: Придя в политику, я потерял мнимое и обрел настоящее