“Мне все чаще и чаще приходит информация о коррупционной отдельных руководителей органов власти“

Егор Кроткий, UDF.BY
13 апреля 2013, 12:51
Александр Лукашенко публично признал, что в созданной им "вертикали" власти начался разброд и шатание. Чиновники не стесняясь, совершают коррупционные преступления, не боясь понести законную ответственность.

"Мне все чаще и чаще, в том числе из Комитета госбезопасности, приходит информация о деятельности коррупционной направленности отдельных руководителей органов власти. Считайте, это ваша с прокурором важнейшая задача на современном этапе. Если мы ее не решим, если мы не устраним проблемы, связанные с коррупцией в нашем государстве, дни не только нас, но и нашего государства будут сочтены", - сказал президент 12 апреля во время назначения руководителей силового блока .

"У нас нет того материального резерва, который имеется в России, нет того количества природных ресурсов, у нас даже нет того, что имеет Украина, чтобы потом преодолеть дыры, которые создадут в нашем обществе нерадивые руководители. Поэтому мы должны бороться за чистоту наших рядов и не только в Комитете государственной безопасности. Ваша задача – очищать общество и верхушку этого общества. Все законы у вас на руках. Это будет ваша важнейшая задача", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Глава государства, подчеркнул, что бескомпромиссной должна быть борьба с коррупцией и со стороны Прокуратуры, Следственного комитета, Министерства внутренних дел.

"Я хочу, чтобы следователи знали и понимали: мы часто идем по пути набора негативных фактов, предъявляя обвинения или претензии тому или иному лицу. Не надо объем, виноват в этом – иди и отвечай. Пока вы наберете и будете ждать этих объемов, он еще совершит ряд преступлений. Даже если это в поле вашего зрения. Как на Западе, как в Америке, – есть преступление, отфиксировали, увидели замысел, пусть за него отвечает. Ваша задача – навести порядок в обществе вместе с вашими коллегами", - сказал Лукашенко.

"В этом направлении мы будем очень серьезно активизироваться", - подчеркнул президент, добавив, что эта тема будет скоро более детально обсуждаться на уровне главы государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Мне все чаще и чаще приходит информация о коррупционной отдельных руководителей органов власти“