Лукашенко поздравил Мадуро с победой


15 апреля 2013, 12:09
В Беларуси высоко ценят многоплановое белорусско-венесуэльское сотрудничество, основанное на прочных традициях дружбы и взаимной выгоды.

Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко, адресованном Николасу Мадуро Моросу в связи с победой на президентских выборах в Боливарианской Республике Венесуэла, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Благодаря большому личному вкладу Президента Уго Чавеса отношения между нашими странами приобрели высокую позитивную динамику", - подчеркивается в поздравлении.

Как отметил глава белорусского государства, достигнутый уровень доверия позволяет успешно сотрудничать в духе взаимопонимания и уважения интересов друг друга. Он выразил убеждение, что общее настроение на углубление политического диалога, наращивание экономического взаимодействия и гуманитарных связей, расширение сотрудничества на международной арене - наиважнейшие факторы дальнейшего укрепления белорусско-венесуэльского стратегического партнерства в интересах народов наших стран.

Александр Лукашенко пригласил Николаса Мадуро посетить Беларусь с официальным визитом в любое удобное время. "Думаю, что этот визит может придать новый импульс развитию и укреплению белорусско-венесуэльского сотрудничества во многих сферах", - отметил Президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко поздравил Мадуро с победой