Лукашенко просит Россию не “наклонять“ Беларусь


19 апреля 2013, 12:24
Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит смысла в нынешних условиях приватизировать государственные предприятия и просит Россию не "наклонять" по данному поводу.

"МВФ, Запад, Евросоюз, да уже и Россия сегодня все в одну дуду дудят: давай приватизацию, продавай госпредприятия. Я ответил на этот вопрос: мы не против любое предприятие продать. Но платить надо нормальную цену. И не надо нас сильно наклонять, особенно наши партнеры, наши родные братья этого делать не должны", - заявил Лукашенко в пятницу, выступая с ежегодным посланием народу и парламенту.

"Почему сейчас нас не надо наклонять - потому что рынок находиться в самом низу, и сегодня за бесценок по бросовым ценам продаются предприятия", - сказал президент. "Мы на это не пойдем. Нормализуется ситуация на рынке, тогда будем обсуждать эти вопросы", - отметил он.

"Если кто-то пытается использовать эту ситуацию, раздербанить нашу страну, то это не со мной", - приводит слова Лукашенко "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко просит Россию не “наклонять“ Беларусь