Лукашенко отдал приказ пограничникам: действовать беспощадно


19 апреля 2013, 13:17
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от пограничников "беспощадно" пресекать попытки нарушения государственной границы, в том числе и с использованием оружия.

"Пограничники применят оружие при первом же неповиновении нарушителя границы", - заявил Лукашенко в пятницу, выступая с ежегодным посланием народу и парламенту, сообщает портал interfax.by.

"Хочу всех публично предупредить - действовать будем беспощадно. Пограничникам даны соответствующие указания. Уже дошли до того, что пограничники боятся остановить негодяя, который сметает все на своем пути, напролом переезжая госграницу", - подчеркнул президент.

"Будет наведен порядок в пунктах пропуска. Я к этому вопросу в последнее время обращался трижды, и предупредил все руководство Государственного пограничного комитета, которое недавно все обновилось", - отметил глава государства.

Как сообщало агентство, в конце января текущего года россиянин, проживающий в Германии, на большой скорости незаконно пересек белорусско-польскую границу на угнанном автомобиле, в отношении него было возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко отдал приказ пограничникам: действовать беспощадно