У Анатолия Лебедько искали оружие


21 апреля 2013, 11:29
Сотрудники милиции намеревались обыскать квартиру лидера Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолия Лебедько.

Как сообщил политик БелаПАН, рано утром 20 апреля в его квартиру позвонили. В глазок он увидел на площадке двоих милиционеров. Через закрытые двери лидер ОГП поинтересовался о причине столь раннего визита, на что правоохранители ответили, что хотят осмотреть жилище политика "на предмет незарегистрированного оружия". Лебедько отказался впускать милиционеров, после чего они еще несколько минут находились в коридоре за дверью, а затем ушли.

Политик убежден, что сотрудники милиции пришли именно к нему, а не производили общий обход квартир, поскольку больше никто из его соседей ранним визитом правоохранителей потревожен не был. "После мне нужно было ненадолго уехать из дома, а когда я вернулся, то увидел, что около моего подъезда дежурит милиционер, но и он вскоре исчез", — отметил Лебедько.

"Я связываю эту ситуацию с двумя обстоятельствами, — отметил он. — Это может быть психологическим давлением, поскольку не очень приятно, когда тебе в 7.00 звонит милиция и хочет осмотреть квартиру в поисках незарегистрированного оружия. Однако я за последнее время стал "толстокожим" к таким попыткам давления. Вторая причин визита, возможно, связана с некой инструкцией: проводить подобные действия в радиусе нескольких километров от местонахождения Александра Лукашенко, который сегодня работает на субботнике. Тогда это похоже на политическую шизофрению".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ У Анатолия Лебедько искали оружие