Лукашенко: Я не понимаю, почему Запад так настороженно реагирует на наши учения


23 апреля 2013, 13:02
Белорусско-российские стратегические учения вооруженных сил "Запад-2013" не направлены против Запада.

Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если мы готовим наши вооруженные силы, силы безопасности к обороне наших совместных интересов, земли, то мы должны проводить соответствующие мероприятия, в том числе учения. Я не понимаю, почему Запад так настороженно реагирует на очередные наши учения. Это же не первые учения, и они носят исключительно не оборонительный характер, мы просто притираемся друг к другу, появились новые люди, мы проверяем систему, которая давно отлажена", - отметил глава государства.

"Она ни в коем случае не направлена ни против поляков, ни прибалтов, ни против НАТО вообще", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Но, конечно, они должны понимать, что, если они попытаются как-то нехорошо посмотреть в нашу сторону, мы будем также реагировать", - заметил белорусский лидер.

В свою очередь Сергей Шойгу отметил, что стороны активно готовятся к предстоящему учению. По его словам, это мероприятие позволит еще раз проверить готовность к реагированию на современные вызовы и выявить то, что еще необходимо сделать дополнительно для обеспечения безопасности Беларуси и России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Я не понимаю, почему Запад так настороженно реагирует на наши учения