Евродепутат: Еще не поздно отнять у Лукашенко возможность прорекламировать свой режим

БелаПАН
25 апреля 2013, 12:35
Депутат Европейского парламента Марек Мигальский считает, что еще есть время повлиять на представителей национальных федераций хоккея, которые в середине мая на встрече в Стокгольме примут окончательное решение о проведении в Беларуси в 2014 году чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Об этом он заявил 24 апреля на специальных публичных слушаниях в Европарламенте о проведении в Беларуси хоккейного чемпионата, которые организовали евродепутаты Олле Шмидт и Мортен Локкегаард.

Как сообщает офис польского депутата, Мигальский в ходе слушаний представил действия Европейского парламента, предпринятые по данному вопросу, а также рассказал об общественных кампаниях, которые должны были привлечь внимание широкой общественности к данной проблеме. Кроме прочего, Мигальский напомнил о петиции, которую он подготовил совместно с евродепутатом Петером Штястным на глобальной платформе сhange.org (www.change.org/belarus2014) за перенос из Беларуси хоккейного чемпионата. Документ подписали уже более 18.700 человек, сообщил польский евродепутат.

Мигальский подчеркнул, что Европейский союз должен реализовать на практике лозунги о европейских ценностях и об уважении прав человека, а если чемпионат мира пройдет в Беларуси, то станет "саморекламой Лукашенко и его режима".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Евродепутат: Еще не поздно отнять у Лукашенко возможность прорекламировать свой режим