Алесь Беляцкий благодарит певицу Лорин за поддержку


25 апреля 2013, 15:12
Алесь Беляцкий написал письмо с благодарностью победительнице "Евровидения-2012" Лорин, которая неоднократно демонстрировала свою солидарность с лишенным свободы правозащитником и его семьей.

"Дорогая Лорин!

Хочу очень поблагодарить за ту моральную поддержку, которую Вы оказали мне в прошлом году во время посещения Минска и в этом году во время международной встречи правозащитников в Стокгольме.

Мне очень приятно чисто человеческое внимание с Вашей стороны к моей судьбе и судьбе моей семьи. Хочу Вам сказать, что постоянная поддержка меня, моей жены и сына позволяет мне проще переносить ту сложную ситуацию, в которой я сейчас нахожусь. Но в поддержке нуждаются и они. Поэтому для меня была такой важной Ваша встреча с моей женой Натальей. Своим вниманием и открытой позицией в отношении прав человека Вы ломаете стереотип эстрадной певицы, который сложился у нас в лучшую сторону. Я также люблю ломать стереотипы, и здесь мы с вами схожи. Целый год время от времени по местному радио передавали Вашу песню. И каждый раз я получал от Вас частичку Вашей энергии.

Безгранично благодарен,

с уважением,

Алесь Беляцкий"


Алесь Беляцкий благодарит певицу Лорин за поддержку

На фото: Лорин и Наталья Пинчук во время встречи в Минске 13 июля 2012 г.

Напомним, что Лорин, победительница песенного конкурса "Евровидение-2012" из Швеции, в ходе визита в Беларусь в июле 2012 года встречалась с Натальей Пинчук, женой политзаключенного Алеся Беляцкого. А в этом году во время выступления в рамках Дней правозащитников, которые проводила организация Civil Rights Defenders в начале апреля в Стокгольме, Лорин со сцены передала привет белорусскому политзаключенному. Руководитель ПЦ "Весна" и вице-президент Международной федерации за права человека (FIDH) был задержан 4 августа 2011 г. и по политически мотивированному делу осужден к 4,5 годам колонии за свою правозащитную деятельность, пишет сайт spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Алесь Беляцкий благодарит певицу Лорин за поддержку