МВД отказывается искать взломщиков “Белорусского партизана“ и “Весны“


26 апреля 2013, 11:01
Информация о преступлении, размещенная на пострадавших от хакеров сайтах, не является основанием для начала расследования.

Об этом "Еврорадио" сообщил руководитель пресс-службы МВД Константин Шалькевич:

- То, что написано на сайтах в интернете, не являющихся официальными источниками информации, не может быть рассмотрено как заявление и руководство к действию. Поэтому пусть потерпевшие берут ноги в руки, ручку с листом бумаги, идут в РОВД и пишут заявление. Что это его сайт, что он является его владельцем, организатором, редактором или еще кем-то. И что его собственности и имиджу нанесен ущерб — разбирайтесь, товарищи милиционеры, буду ждать вашего ответа!

Единственное замечание — обращаться к белорусским правоохранителям потерпевшие могут только в двух случаях: либо если они являются гражданами Беларуси, либо если их ресурс размещен в доменной зоне "by".

Напомним, 25 апреля хакеры взломали сайты "Белорусского партизана" и "Весны". В случае с "Партизаном" хакеры разместили на главной странице сайта послание, в котором объяснили свой поступок. На сайте "Весны" злоумышленники поменяли заголовки материалов на противоположные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МВД отказывается искать взломщиков “Белорусского партизана“ и “Весны“