Посол Литвы: Визы для белорусов рано или поздно будут отменены


6 мая 2013, 13:49
Такое предположение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Беларуси Эвалдас Игнатавичюс, отвечая на вопросы журналистов во время мероприятий Дней Литвы в Минске. Они приурочены к началу председательства Литвы в Евросоюзе во второй половине 2013 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не намерены строить новые стены и хотим, чтобы граница с Литвой стала неощутимой", - подчеркнул литовский дипломат.

Он отметил важность того, что Минск - самая ближайшая к Вильнюсу столица другого государства. "Поэтому есть уникальная для меня, как дипломата, возможность поближе познакомиться со страной-соседкой, с которой нас связывают давние исторические корни", - сказал Эвалдас Игнатавичюс.

Дни Литвы открылись 3 мая в Беларуси. По мнению посла, проведение этого масштабного форума даст возможность народам двух стран поближе узнать друг друга, тем более что Дни Литвы впервые организованы за весь период литовско-белорусских дипломатических отношений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посол Литвы: Визы для белорусов рано или поздно будут отменены