Начальник Молодечненского РОВД принял от оппозиции портрет Захаренко

UDF.BY
8 мая 2013, 17:33
7 мая председатель Молодечненской организации Объединенной гражданской партии Геннадий Фарино и активист местной "Моладзi БНФ" Владимир Шульжицкий подарили начальнику Молодечненского РОВД Валентину Осиповичу портрет бывшего министра внутренних дел Беларуси генерал-майора Юрия Захаренко, исчезнувшего 7 мая 1999 года.

Начальник РОВД принял политиков в своем служебном кабинете, "и с благодарностью принял подарок".

"Мы хотели заострить внимание общественности на проблемах исчезнувших либо похищенных людей. К расследованию таких преступлений нужно относиться с максимальной тщательностью, поскольку жизнь человека является абсолютной ценностью", - пояснил Геннадий Фарино сайту UDF.BY цель своей акции. - Подарив потрет Захаренко его коллегам, мы хотели напомнить им: трагическая судьба может постичь каждого, невзирая на количество звездочек на погонах".

"Наша тактика намного эффективнее нынешней тактики ОГП, заключающаяся в подаче множества заявок на пикеты и получении вполне предсказуемых отказов. Получать постоянные отказы – значит, представать в роли жертвы. Таким образом можно вызвать сочувствие у зарубежных партнеров, но не отклика в сердцах беларусов. Никто не может запретить гражданам Беларуси обращаться к органам государственной власти, делать им подарки. Наша задача – лишить власть возможности говорить "нет" на наши требования", - подчеркнул Геннадий Фарино.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Начальник Молодечненского РОВД принял от оппозиции портрет Захаренко