Лукашенко сокращает Следственный комитет


8 мая 2013, 18:02
Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду подписал указ "О совершенствовании системы Следственного комитета", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.

По ее информации, "документом предусмотрено объединение районных отделов Следственного комитета в Витебске и Гомеле в соответствующие городские отделы Следственного комитета".

"С 1 января 2013 года на базе 19 территориальных отделов Следственного комитета функционируют 8 городских и межрайонных отделов (Барановичи, Брест, Бобруйск, Гродно, Могилев, Пинск, Полоцк и Орша). С принятием данного указа завершается реорганизация территориальных подразделений Следственного комитета в областных центрах и городах областного подчинения", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что "данная реорганизация направлена на оптимизацию численности следственных подразделений и повышение эффективности их работы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко сокращает Следственный комитет