Еврокомиссар: В Беларуси существует не только лишь проблема политзаключенных — речь идет об общем кризисе


13 мая 2013, 11:08
У демократических сил Беларуси не осталось возможности действовать, не опасаясь репрессий со стороны властей, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

"В Беларуси существует не только лишь проблема политических заключенных, речь идет об общем кризисе. Это касается и уровня демократии, и главенства независимого права, и отсутствия в течение многих лет свободных и честных выборов", — заявил Штефан Фюле в интервью русской службе Радио "Свобода".

Еврокомиссар подчеркнул, что для демократических сил в Беларуси не осталось возможности действовать, не опасаясь немедленных репрессий со стороны властей. "Именно такова сама суть режима Лукашенко, и именно поэтому все государства — члены ЕС продолжают относиться к нему крайне критически", — цитирует Штефана Фюле БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Еврокомиссар: В Беларуси существует не только лишь проблема политзаключенных — речь идет об общем кризисе