Анатолий Лебедько: Смесь медвежьей и шакальей услуги нам ни к чему


20 мая 2013, 10:31
Интернет-провайдер SOLO предлагает клиентом добровольно ввести интернет-цензуру. Об этом пишет на сайте ucpb.org председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

"Все чаще употребляю словосочетание политическая шизофрения. Мера вынужденная, но что делать?
Вот сегодня получили уведомление оператора по предоставлению интернет-услуг. Зовут его SOLO. А завизировал бумагу подписью управляющий ЗАО по фамилии А.Н. Вавуло.


"Уведомляем Вас о том, что с 13.05.2013 вам будет добавлена услуга Фильтрации канала...после чего выход в сеть Интернет будет возможен только через DNS-адреса 213.184.225.37".


То есть нам предлагают цензуру и ограничения на доступ к информации?! При чем со ссылкой "на постановление ОПЕРАТИВНО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 июня 2010 года N 411 "Об учреждении Положения о порядке ограничения доступа пользователей интернет-услуг и информации, запрещенного к распространению в соответствии с законодательными актами". Печально известный ОАЦ издал данное постановление, которым фактически ввел цензуру на просмотр "плохих сайтов" для "государственных органов, организаций образования и культуры". Пардон, но Объединенная гражданская партия таковыми не является. Так что смесь медвежьей и шакальей услуги нам ни к чему. О чем и были уведомлены ЗАО SOLО и тов. Вавуло", - пишет политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Анатолий Лебедько: Смесь медвежьей и шакальей услуги нам ни к чему