В Минске начались профилактические зачистки перед саммитом глав правительств СНГ

charter97.org
31 мая 2013, 09:47
Активиста оппозиции задерживают второй день подряд. Об этом Павел Виноградов сообщил в своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук".

"Опять в ментуре. Судя по всему на целый день", - написал он.

Лидер движения "Змена" высказал предположение, что его задержали из-за саммита глав правительств стран СНГ, который сегодня открывается в Минске.

Вчера Павел Виноградов также был задержан и находился в милиции практически целый день. С ним проводились «профилактические беседы».

Напомним, в белорусской столице сегодня состоится заседание Совета глав правительств стран СНГ.

Из-за его проведения власти перекроют движение в центре города.

Во встрече примут участие премьер-министры шести государств - Беларуси, России, Казахстана, Украины, Армении и Таджикистана. Делегации Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана возглавят первые вице-премьеры, Туркменистан будет представлен на саммите заместителем председателя Кабинета министров. Молдову на заседании будет представлять заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минске начались профилактические зачистки перед саммитом глав правительств СНГ