Председателем Нацплатформы Форума гражданского общества избран Влад Величко

БелаПАН
3 июня 2013, 07:57
Председателем координационного комитета Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства избран Влад Величко. Соответствующее решение принято 1 июня на конференции платформы в Минске. За Величко, руководителя международного консорциума "ЕвроБеларусь", проголосовали представители 37 из 44 зарегистрированных на конференции организаций.

Избранный председатель выразил надежду, что в ближайший год представителям гражданского общества Беларуси удастся разрешить ряд проблем, которые мешают развитию Национальной платформы.

На конференции также был избран новый состав координационного комитета.

Участники конференции единогласно приняли резолюцию, в которой отметили, что, разделяя ценности и цели инициатив ЕС "Восточное партнерство" и "Европейский диалог о модернизации", они вынуждены констатировать отсутствие улучшения ситуации с правами человека в Беларуси.

Национальная платформа Форума гражданского общества Восточного партнерства была основана в июле 2010 года и стала площадкой для координации действий организаций гражданского общества Беларуси в демократизации страны и приближения к европейским стандартам в различных сферах жизни общества. На конференции в октябре 2011 года участниками Национальной платформы был принят меморандум о сотрудничестве, который закрепляет ее основные принципы, ценности и цели деятельности. Меморандум открыт для подписания всеми заинтересованными организациями гражданского общества страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Председателем Нацплатформы Форума гражданского общества избран Влад Величко