Лукашенко распрядился пресекать информационные провокации


7 июня 2013, 14:52
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о необходимости противостоять угрозам информационной безопасности страны.

Об этом глава государства заявил 7 июня, посещая Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь (ОАЦ), передает БЕЛТА.

По словам Александра Лукашенко, во многом благодаря работе специалистов ОАЦ Беларусь в последние годы поднялась вверх в мировых рейтингах развития информационного общества. "Вами успешно реализуется крупный инвестиционный проект, одним из результатов которого стало построение высокоскоростной транзитной магистрали между Москвой и Франкфуртом", - отметил глава государства.

"Этот проект и все остальные вы инициировали сами. Вы пока, дай бог чтобы всегда, работаете так, как я требую. У вас государственный подход к делу. Но вы ни в коем случае не должны останавливаться на достигнутом. Если вы остановитесь, вас обойдут. Поэтому вам надо всегда очень быстро бежать, опережая гигантские государства, которые имеют больше возможностей для развития тех направлений, которые вменены в вашу ответственность", - подчеркнул Президент.

"Кроме того, вы должны быть готовы противостоять угрозам информационной безопасности. В недавнем прошлом Центр совместно с другими структурами сумел пресечь попытки раскачивания политической ситуации с помощью сети Интернет. Уверен, что вы и впредь будете давать достойный ответ на подобные провокации", – заявил Александр Лукашенко.

"Наша задача, и прежде всего ваша, совместно с другими силовыми структурами защитить наше государство и наш народ", - добавил белорусский лидер.

Во время посещения ОАЦ Президенту доложили о деятельности этой структуры, глава государства ознакомился с работой подведомственных предприятий центра. Это, в частности, национальные центры электронных услуг и обмена трафиком, Научно-исследовательский институт технической защиты информации, организация "Белорусские облачные технологии". Основной задачей последней является реализация в 2013-2020 годах инвестиционного проекта по созданию и эксплуатации объектов информационно-коммуникационной инфраструктуры с использованием новейших телекоммуникационных технологий и технологий обработки данных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко распрядился пресекать информационные провокации