Лукашенко - силовикам: пора отойти от “палочной“ системы


14 июня 2013, 14:04
Правоохранительный блок должен навсегда отойти от "палочной" системы оценки своей деятельности.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, посещая Следственный комитет, передает БЕЛТА.

"Критерии эффективности работы правоохранительных органов, в том числе Следственного комитета, не должны быть основаны исключительно на статистической отчетности. В основе должен быть комплексный подход, при котором учитывается полнота и всесторонность принятых мер. Это позволит избежать необоснованной гонки за показателями. Правоохранительный блок должен навсегда отойти от "палочной" системы оценки своей деятельности", - заявил глава государства.

"Вы всегда должны помнить, что в ваших руках судьба человека. Не надо ничего делать ради показателей. Не получается раскрыть уголовное дело, не надо что-то там натягивать. Лучше признать, что мы на данный момент не можем раскрыть это уголовное дело. Нам эти показатели для галочки не нужны", - подчеркнул белорусский лидер.

При этом, по словам Президента, работникам правоохранительной сферы и следователям в том числе, необходимо обеспечивать соблюдение не только буквы, но и духа закона. "Боритесь с негодяями, которые мешают жить нашему обществу", - напутствовал Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко - силовикам: пора отойти от “палочной“ системы