Лидер FEMEN: В акции участвовали подруги активисток, которых похитили в Минске


18 июня 2013, 11:33
Лидер FEMEN Анна Гуцол рассказала, что ожидает задержанных участниц ночного топлесс-протеста, а также о реакции местных милиционеров.

– На ночь девочек отпустили, – рассказала "Салiдарнасцi" лидер украинского скандального движения. – 18 июня в 14 часов они должны появиться в суде, где их будут судить по двум статьям – мелкое хулиганство и несанкционированная акция. Эти административные статьи нам здесь вменяют традиционно.

По словам Анны Гуцол, активисток топлесс-протеста задерживали милиционеры и бойцы "Беркута", которые охраняли резиденцию, в которой остановился Александр Лукашенко со свитой.

В акции участвовали девочки – подруги активисток, которых похитили в Минске. Таким образом, кроме прочего, они хотели поддержать единомышленниц, – продолжила собеседница. – Мы устроили эту акцию ночью, чтобы добиться эффекта неожиданности. Думаю, это получилось. Как видно на фотографиях, милиционеры выглядят растерянными…

Реакцию белорусской делегации мы не видели, но, думаю, она была, нас слышали – наши девочки очень громкие!

Также лидер FEMEN высказалась по поводу присутствия в Киеве в официальной делегации из Беларуси младшего сына Лукашенко – Николая.

– Белорусам следовало бы бить в набат. И не в связи с вопросами о том, кто его мать или законный ли он сын… А потому что Николай давно позиционируется как маленький принц, преемник, который везде сопровождает Лукашенко. Именно это должно пугать и возмущать, – подытожила Анна Гуцол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лидер FEMEN: В акции участвовали подруги активисток, которых похитили в Минске