Лебедько предложил создать трибунал, который занялся бы случаями пропавших


19 июня 2013, 07:23
Предложение учредить международный суд, который рассмотрел бы факты исчезновений оппонентов Александра Лукашенко, прозвучало во время вечера памяти Виктора Гончара.

Политик Виктор Гончар исчез вместе с бизнесменом Анатолием Красовским 16 сентября 1999 года. На тот момент уже пропавшим считался и экс-министр внутренних дел Беларуси Юрий Захаренко. Обстоятельства этих исчезновений, до сих пор официально так и не расследованы, оппозиция и международные организации подозревают в преступлении белорусские власти.

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько предложил создать международный трибунал, который занялся бы случаями пропавших белорусских политиков, чтобы эта тема не ушла с политической повестки дня.

По его словам, передает svaboda.org, еще живы свидетели тех событий, в частности по делу Гончара могут засвидетельствовать Алкаев, Случек, Петрушкевич, Гончарик, Леонов, Божелко:

- У этих людей можно взять показания и положить в дело, которое потом неизбежно будет рассмотрено и в судах Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько предложил создать трибунал, который занялся бы случаями пропавших