Лебедько: Только освобождение политзаключенных может оправдать снятие санкций с Макея

БелаПАН
24 июня 2013, 15:40
Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько назвал "секретом полишинеля" решение Совета министров ЕС о снятии визовых ограничений с главы МИД Беларуси Владимира Макея.

"Это решение было ожидаемым, его обсуждали в политических кругах около месяца. Было видно, что у ЕС есть политическая воля к такому шагу", — сказал он БелаПАН.

По словам политика, решение о снятии с Макея санкций "связано с очередной попыткой наладить диалог с Беларусью".

"Конечно, это решение не самое удачное, так как нарушается принцип формирования списка, вводя в него исключения из правил. Поэтому мы не поддерживаем это решение, считаем его ошибочным и неправильным", — заявил лидер ОГП.

Лебедько предполагает, что сейчас можно ожидать встречные шаги со стороны белорусских властей. "Нужно ожидать, что в ближайшее время состоится освобождение кого-то из политзаключенных", — отметил он.

При этом Лебедько считает, что "только освобождение политзаключенных сможет хоть как-то оправдать решение о снятии санкций с Макея".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько: Только освобождение политзаключенных может оправдать снятие санкций с Макея