Президент Венесуэлы приедет в Беларусь подписать соглашения

РИА Новости
27 июня 2013, 09:46
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в среду, что на следующей неделе посетит Беларусь и подпишет двусторонние документы по производству сельхозтехники, передает латиноамериканский канал Telesur.

Белорусский президент Александр Лукашенко пригласил Мадуро посетить страну с официальным визитом сразу же после того, как стало известно о победе Мадуро на президентских выборах в апреле этого года.

Говоря о предстоящем визите в Беларусь, президент Венесуэлы заметил, что он призван укрепить сотрудничество двух стран в сфере производства сельхозмашин. "Мы заедем в Беларусь с тем, чтобы заключить важное соглашение по уборочной и другой технике", — сказал Мадуро. По его словам, Минск он посетит сразу после того, как завершит участие в саммите Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), который пройдет 1-2 июля в Москве.

Венесуэла относится к стратегическим партнерам Беларуси. Лукашенко и скончавшийся в марте Уго Чавес называли себя близкими друзьями. При Чавесе Беларусь получила возможность добывать в Венесуэле нефть.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Президент Венесуэлы приедет в Беларусь подписать соглашения