Лукашенко распорядился заполнить все скотоместа


8 июля 2013, 16:04
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует максимально задействовать мощности реконструируемых молочно-товарных ферм.

Об этом глава государства заявил сегодня во время рабочей поездки в Могилевскую область, передает БЕЛТА.

В Круглянском районе Президент посетил молочно-товарную ферму "Храпы" ЗАО "АСБ-Агро Тетерино". Здесь речь шла о выполнении поручения главы государства по реконструкции в Беларуси 1 208 молочно-товарных ферм. Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц доложил, что на сегодняшний день введено в эксплуатацию только 362 объекта, и работы по реконструкции еще предстоит завершить на 846 фермах. "Задача непростая, но она выполнима. Есть уверенность, что к 1 октября текущего года фермы должны быть введены. Многие объекты находятся в большой степени готовности", - сказал министр. Вместе с тем он посетовал на некоторую нехватку финансовых средств и трудовых ресурсов.

Одновременно с реконструкцией глава государства обратил внимание ответственных чиновников на необходимость максимальной загрузки мощностей молочно-товарных ферм. "Не должно быть ни одного свободного скотоместа. Эти фермы необходимо заполнить, и это должно дать прирост поголовья и производства молока", - потребовал Президент.

Александру Лукашенко также доложили о динамике производства молока. После определенного спада, в последние месяцы ситуация выравнивается, и по итогам года планируется обеспечить прирост в несколько процентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко распорядился заполнить все скотоместа