Дмитрий Усс: Лукашенко вновь пытается обвести вокруг пальца Россию

Дмитрий Усс, для "Белорусского партизана"
18 июля 2013, 16:41
За 19 лет правления Лукашенко получил дотаций от России дотаций на сумму 160 000 000 000(сто шестьдесят миллиардов) долларов США.

За счёт неограниченных поставок нефти и газа по внутренним российским ценам и получение неучтенной нефти, с дальнейшей переработкой и продажей по мировым ценам на Европейский рынок, получение льготных кредитов, безвозмездное получение военного российского вооружения с дальнейшей перепродажей, реализация товаров третьих стран мира на территории РФ, ввозимых на территорию Республики Беларусь контрабандой.

В "благодарность" А.Г. Лукашенко сорвал договор о создании Союзного государства (молочные, сахарные, газовые, дипломатические войны). Непризнание Абхазии и Осетии, создание Грузинской тропы, приём Березовского (зная о том, что тот находится в розыске и заочно осужден судом РФ на 13 лет), невыполнение условий ЕврАзЭС по получению кредита.

"Венцом деятельности" Александра Григорьевича является подписание соглашений, противоречащих друг другу. С одной стороной, в лице российского руководства, подписано соглашение о создании ЕЭП, согласно которому должно быть прекращена до 2017 года деятельность всех свободных экономических зон (СЭЗ), находящихся на территории Таможенного Союза (ТС), а с другой стороны, 18 сентября 2011 года создает СЭЗ с «Китайской корпорацией инжиниринга САМС (САМСЕ)» сроком на 50 лет. Сумма инвестиций в белорусско-китайский проект составляет 30 млрд. долларов.

Кого же Лукашенко собирается обмануть: Россию или Китай?

Основная задача Александра Григорьевича – создание Парка высоких технологий на территории Смолевичского района между Петровичским водохранилищем и Национальным аэропортом-2 площадью 8048 гектаров для легализации «белорусско-китайской тропы». Схема такова – китайские товары поступают в СЭЗ в Беларусь, а отсюда беспошлинно эти товары идут на российский рынок для получения баснословных доходов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дмитрий Усс: Лукашенко вновь пытается обвести вокруг пальца Россию