Макей летит в Брюссель на встречу по “Восточному партнерству“

UDF.BY
19 июля 2013, 12:43
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей примет участие во встрече глав внешнеполитических ведомств государств-участников "Восточного партнерство" 22 июля в Брюсселе.

Визит состоится по приглашению Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и Еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле, сообщает пресс-служба МИД.

Участники встречи обменяются мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества в рамках "Восточного партнерства", а также обсудят вопросы подготовки к третьему саммиту ВП 28-29 ноября в Вильнюсе.

Планируются также рабочие встрече Макея с руководством евроструктур и главами делегаций ряда стран-членов ЕС и государств-партнеров.

Напомним, Совет ЕС приостановил санкции в отношении министра иностранных дел Беларуси 24 июня 2013 года. Такая мера принята для упрощения дипломатических контактов между Евросоюзом и Беларусью и будет распространяться на Владимира Макея до тех пор, пока он занимает пост главы МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей летит в Брюссель на встречу по “Восточному партнерству“