Лукашенко напутствовал новую главу БКК: Это большая политика в сфере продаж


25 июля 2013, 17:23
Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о необходимости продолжения тесного взаимодействия с "Уралкалием" по реализации калийных удобрений в рамках "ЗАО "Белорусская калийная компания".

"Нам ни в коем случае нельзя потерять российскую компанию, потому что мы мощнее, мы самая мощная компания по реализации калийных удобрений, если мы с россиянами действуем заодно", - заявил А.Лукашенко, согласовывая в четверг кандидатуру Елены Кудрявец на должность генерального директора Белорусской калийной компании, передает "Интерфакс-Запад".

Вместе с тем, сообщает президентская пресс-служба, глава государства предупредил: "Естественно, не надо забывать и белорусские интересы, потому что с той стороны - частная компания ("Уралкалий" – ИФ)". "И у государства, и частника не всегда совпадают в нюансах цели, но, тем не менее, как они, так и мы, хотим продать побольше и подороже, это естественно, и в этом главном наши интересы совпадают. Надо взять под контроль все потоки, по каким бы линиям они не реализовывались, и посмотреть на цены", - сказал белорусский президент.

Обращаясь к Е.Кудрявец, глава государства обратил внимание на то, что ей хорошо знакома ситуация в калийной отрасли (работала замгендиректором ОАО "Беларуськалий – ИФ). "Это не только сфера калийных удобрений, это сфера торговли, притом в глобальном масштабе. Это не то, что пришел, где-то прикупил чего-то, потом перепродал, как у нас сейчас это принято, а это большая политика в сфере продаж", - сказал А.Лукашенко.

"Вы активный участник той комиссии, которая изучала ситуацию на калийном рынке вообще, вы анализировали работу Белорусской калийной компании, которая занимается реализацией калийных удобрений Беларуси и Российской Федерации. Более того, вы хорошо знаете ситуацию не только у нашего производителя, но и российского. И, наверно, я так полагаю, таких специалистов, как вы, в стране немного, которые так владели бы ситуацией по продажам калийных удобрений", - отметил президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко напутствовал новую главу БКК: Это большая политика в сфере продаж