Лукашенко вместо Киева пойдет с Колей в аквапарк

UDF.BY, [url=http://udf.by/news/multi/83797-na-stroyke-akvaparka-v-drozdah-zhdut-prezidenta.html]
26 июля 2013, 11:38
Президент Беларуси Александр Лукашенко ознакомится сегодня с ходом строительства аквапарка в Минске.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главе государства также доложат о выполнении его поручений по строительству в столице социально значимых объектов и создании сети спортивных физкультурно-оздоровительных комплексов.

Как писал UDF.BY, накануне на территории аквапарка был аврал: строители и дворники в спешке наводили порядок на территории, подметали, убирали мусор, мыли фасад.

Справка. Аквапарк с прилегающими территориями занимает 38 га. Частично он будет располагаться на открытом воздухе. Всего в аквапарке будет оборудовано 11 основных водных горок, не считая детских. Общее количество водных аттракционов - 13. Самая длинная горка в длину составляет более 212 м, а высота самой высокой - 20 м. Общая протяженность всех горок достигает почти 1,3 км. В аквапарке также будет 11 бассейнов и 5 джакузи. В состав объекта войдет и гостиничный комплекс.

Планируется, что в летнее время аквапарк смогут посещать до 2 тыс. человек одновременно, а в зимние месяцы - более 1,6 тыс. Услугами нового аквапарка смогут воспользоваться и люди с ограниченными возможностями - для этого предусмотрена установка современного оборудования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко вместо Киева пойдет с Колей в аквапарк