Социал-демократическая “банда“ продолжает судиться с могилевским чиновником


30 июля 2013, 10:59
У ответчика в лице начальника могилевских общежитий Павла Шишова есть 10 дней на обжалование решения суда Ленинского района Могилева.

29 июля суд Ленинского района Могилева в лице судьи Андрея Юрченко возобновил сроки на кассацию решения Ленинского районного суда от 31 мая 2013 по поводу защиты деловой репутации БСДП, а также чести, достоинства и деловой репутации члена БСДП Николая Залозного.

Напомним, что члены БСДП были не довольны решением районного суда и подали кассацию в Могилевский областной суд 13 июня 2013 года. 30 мая в ходе судебного процесса представитель БСДП Игорь Борисов заявил ходатайство о вынесении решения с мотивировочной частью. 31 мая закончился судебный процесс, однако мотивировочная часть была готова только 3 июня. Игорь Борисов получил ее под роспись только 6 июня. После консультации с судьей Андреем Юрченко было согласовано, что последней датой для подачи кассации является 13 июня, так как 3 июня было готово решение суда с мотивировочной частью.

"Я направил заказным письмом все документы в суд 13 июня, однако позже получил письменный ответ за подписью судьи Андрея Юрченко, что мы пропустили сроки на обжалование. Этот ответ мы и обжаловали. Решением суда удовлетворен. Сейчас готовимся к суду в Могилевском областном суде. Ответчик так нас боится, что даже не явился на судебное заседание. Полагаю, что вся эта неразбериха со сроками обжалования решения районного суда делалась умышленно, чтобы у нас отпал весь пыл добиваться правды через суд", - говорит Игорь Борисов.

Напомним, что поводом для подачи иска в суд Белорусской социал-демократической партии (Грамада) и ее члена Николая Залозного на начальника могилевских общежитий "Могилевоблдорстроя" Павла Шишова стал аудиорепортаж, который размещен на сайте БелаПАН "В Могилеве из общежития выселяют социал-демократа Николая Залозного".

Во время интервью Павел Шишов отметил, что "Он (Николай Залозный) входит в банду" Грамада"". Эта фраза и стала поводом для судебного разбирательства.

В суде Павел Шишов доказывал, что не называл БСДП бандой. Он сказал, что голос на записи не его и все это монтаж, и что он ничего оскорбительного в адрес БСДП не говорил. Судья Юрченко не удовлетворил ходатайства БСДП о допросе корреспондента БелаПАН Алеся Осипцова, который брал интервью у Павла Шишова, не была прослушана рабочяя запись этого интервью, аудиозаписи не были отправлены на фоноскопическую экспертизу, а также не был удовлетворен отвод судьи Юрченко и прокурора Поляковой, пишет сайт spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Социал-демократическая “банда“ продолжает судиться с могилевским чиновником