Дмитрий Усс: Созданы условия для ухода Лукашенко

экс-кандидат в президенты Беларуси Дмитрий Усс, для "Белорусского партизана"
30 июля 2013, 17:41
Созданы все условия для ухода Александра Лукашенко с политической арены, считает бывший кандидат в президенты Дмитрий Усс.

На сегодняшний день Лукашенко пребывает в состоянии шока после провала всяких надежд на получение кредитов в Санкт-Петербурге на заседании Высшего госсовета Союзного государства в марте 2013 года и в Китае на встрече с высшим руководством республики в июле 2013 года.

Нефтяной бизнес, который 15 лет приносил клану Лукашенко баснословные прибыли, сейчас полностью контролируется российским руководством, денежные средства от нефтяного бизнеса поступают в бюджет России, а не в "карман" Лукашенко и его клана.

Контрабанда ввозимых на территорию России товаров третьих стран, которая также приносила сверхприбыли клану Лукашенко, на сегодняшний день также сокращается под влиянием России, что перекрывает поступление нелегальных доходов клану Лукашенко.

Плановая экономика Республики Беларусь, которая 19 лет сохранялась после распада СССР президентом РБ Лукашенко, существовала за счет монопольной торговли на российском рынке. Вступление России в ВТО в августе 2012 года полностью подрывает плановую экономику нашей страны.

Из-за отсутствия рыночной экономики в Республике Беларусь, наши товары являются неконкурентоспособными на российском рынке. Это неотвратимо подводит нашу страну к катастрофе.

Все эти факторы создали обстоятельства непреодолимой силы и говорят о том, что для Лукашенко пришло время покинуть политический пост и уступить власть.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дмитрий Усс: Созданы условия для ухода Лукашенко