Белорусские левые хотят иметь своего кандидата в президенты


2 августа 2013, 14:05
Белорусским левым уже сегодня необходимо определяться с формированием позиции относительно совместного участия в президентских выборах 2015 года с возможностью выдвижения единого левого кандидата.

Об этом заявил председатель Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин, выступая 2 августа в Минске на круглом столе "Актуальные проблемы социального движения", сообщает БелаПАН.

Политик отметил, что белорусские граждане не доверяют власти, но и не видят ей альтернативы, не знают, что предлагают демократические силы. "Считаю, что у левых наибольшие шансы предложить людям альтернативу", — заявил он.

Калякин полагает, что в ближайшее время левым необходимо "проанализировать свои позиции и приступить к выработке плана совместных действий". "Нужно донести до людей, что мы хотим сделать, чтобы они поняли, что это поможет решить их проблемы", — сказал он.

Для этого, считает лидер партии, необходимо на предстоящую кампанию по выборам депутатов местных советов подготовить единое послание, а также сформировать список кандидатов, которые с этим посланием пойдут на выборы.

Калякин также полагает, что сотрудничество левых должно выйти за рамки политических партий и включать совместную работу независимых профсоюзов, общественных объединений, левых инициатив.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Белорусские левые хотят иметь своего кандидата в президенты