Сотрудник милиции избил оппозиционера прямо у отделения УВД


9 августа 2013, 17:33
Предпринимателю Вячеславу Шелегу удалось установить личность человека, который напал на него вчера вечером.

Им оказался сотрудник милиции Андрей Борисенко, передает "Радыё Свабода".

Как утверждает член оргкомитета по созданию партии "Белорусский христианская демократия" Вячеслав Шелег, нападение было совершено, когда он припарковал свой автомобиль на площадке возле здания УВД. В милиции признают, что такой инцидент действительно произошел, однако комментировать его отказываются.

"Конечно же, я знаю об этом инциденте, но на данный момент я не готов его комментировать. Мы пока проводим разбирательство", - сказали в УВД.

Тем временем Вячеслав Шелег прошел процедуру снятия побоев. Он заявляет, что у него зафиксированы синяки на обоих плечах. Что касается происшествия, то активист не может объяснить, с чем связано агрессивное поведение сотрудника милиции.

Выяснить его имя удалось уже после инцидента.

"Борисенко Андрей Валентинович. Я к нему подходил и говорил, что буду писать жалобу. Он сразу отказался называться, но со второй попытки все же представился", - заявил Вячеслав.

Милиционер избил Вячеслава Шелега вчера вечером возле здания УВД Бобруйского горисполкома.

Предприниматель и член оргкомитета по созданию Партии Белорусская христианская демократия приехал туда для того, чтобы забрать свою жену. Мария Шелег находилась на допросе по делу о похищении и избиении дочери Натальи. Супругу предпринимателя вызвали в межрайонный отдел Следственного комитета, который расследует скандальное дело. Он находится в здании УВД Бобруйска.

У Марии Шелег вторая группа инвалидности, ей трудно ходить, поэтому муж приехал за ней и остановил машину возле самого здания — на милицейской парковке. Именно там и произошел инцидент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сотрудник милиции избил оппозиционера прямо у отделения УВД