Белорусских туристов временно не будут отправлять в Египет?

UDF.BY
16 августа 2013, 11:47
Министерство спорта и туризма, а также МИД Беларуси рекомендуют гражданам Беларуси воздержаться от поездки в Египет до нормализации ситуации в этой стране.

На территории этой арабской республики с 14 августа 2013 года введено чрезвычайное положение на один месяц.

Минспорта и туризма сообщает, что в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возможной угрозе безопасности для жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда имуществу, турист имеет право потребовать расторжения договора оказания туристических услуг либо его изменения (страны временного пребывания).

Департамент по туризму настоятельно рекомендует белорусским туристическим компаниям в полном объеме возмещать туристам, желающим отказаться от забронированных туров в Египет, оплату по договору. Кроме того, турагентствам рекомендовано временно приостановить отправку белорусских туристов в Египет до снятия чрезвычайного положения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Белорусских туристов временно не будут отправлять в Египет?