Взяточницы из Минюста лишали адвокатов лицензий


21 августа 2013, 13:11
Как сообщила правозащитница из "Весны" Татьяна Ревяко, одна из задержанных КГБ взяточниц из Министерства юстиции - начальник управления адвокатуры и лицензирования юридической деятельности Галина Гришковец, другая - ее заместитель Наталья Березовская.

"Это как раз те лица, которые лишали лицензий адвокатов по делам после Площади-2010, а в июне та же Гришковец это так комментировала: "Насколько я знаю, им нашли работу более высокооплачиваемую, им адвокатская лицензия уже не интересна. Они периодически дают какие-то комментарии, выступают. Думаю, их деятельность хорошо оплачивается, судя по информации из интернета", - уверена была Гришковец. (Цитата БелаПАН)".


В Минюсте корреспонденту "Свободы" сообщили, что Гришковец и Березовская у них уже не работают. Причин увольнения не объяснили.

Сегодня КГБ сообщил об аресте при получении взятки в размере 1000 долларов США с поличным начальника управления Министерства юстиции Республики Беларусь и ее заместителя.

В ходе предварительного расследования установлено, что должностными лицами Минюста неоднократно получались незаконные денежные вознаграждения за содействие в благоприятном решении вопросов, входящих в их компетенцию и связанные с их профессиональной деятельностью.

В отношении коррумпированных чиновников КГБ завел уголовное дело за получение взятки группой лиц. Задержанных поместили в СИЗО КГБ.

Пресс-секретарь Минюста Людмила Мазан подтвердила "Свободе", что КГБ были задержаны именно начальник управления адвокатуры и лицензирования юридической деятельности Галина Гришковец и ее заместитель - Наталья Березовская.

"Больше ничего сказать не могу. Идет следствие", - сказала Мазан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Взяточницы из Минюста лишали адвокатов лицензий