Сколько стоит новый дворец Лукашенко?


6 сентября 2013, 10:35
Объединенная гражданская партия обратилась к председателю Мингорисполкома Николаю Ладутько с просьбой предоставить исчерпывающую и достоверную информацию о стоимости новой резиденции Александра Лукашенко.

В официальном обращении за подписью председателя ОГП говорится:

Принимая во внимание, что первый заместитель министра финансов Республики Беларусь В.В.Амарин в своем ответе от 29.08.2013 сослался на то, что именно Минский горисполком является заказчиком строительства объекта "Административное здание на территории в границах ул. Орловской – просп. Победителей – р. Свислочь, а следовательно располагает всей информацией о стоимости строительства данного комплекса зданий, прошу в соответствии с законом "Об обращении граждан", законом "О политических партиях", статьей 34 Конституции Республики Беларусь предоставить исчерпывающую и достоверную информацию о стоимости данного объекта (включая разработку проектно-сметной документации, строительные, отделочные работы). При этом прошу уточнить, сколько средств на строительство и обслуживание выделяется из республиканского бюджета и сколько из бюджета Минска.


"Объединенная гражданская партия продолжает разрабатывать тему коррупции и привилегий власти, – так прокомментировал ucpb.org это обращение Анатолий Лебедько. – Мы не удовлетворены содержанием ответа первого заместителя министра финансов, но благодарны за некоторые уточнения. По крайней мере, мы прояснили, что новостройка финансируется из центрального бюджета и бюджета города Минска. Только ни один минчанин не знает об этом – что за его счет улучшаются жилищные условия одной отдельно взятой белоруской семьи. Тем не менее, это дает нам основания обратиться уже к местному градоначальнику и требовать ответа по существу: сколько стоит очередная новая резиденция?

Эта переписка еще более актуализирует тему свободных, честных выборов в Беларуси. Гражданам страны, избирателям надо вернуть право выбора. Если бы Ладутько избирался минчанами, он бы посылал далеко-далеко и Министерство финансов, и Администрацию Александра Лукашенко, но не жертвовал бы бюджетом на такого рода сомнительные стройки. Потому что он зависел бы от минчан, которые его избирают. Так что, в этом вопросе точку не ставим, ставим только запятую".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сколько стоит новый дворец Лукашенко?