Лукашенко пересядет с Мерседеса на велосипед


6 сентября 2013, 11:01
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит сегодня ОАО "Мотовело". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главе государства доложат о результатах финансово-хозяйственной деятельности и перспективах развития предприятия. Речь также пойдет о состоянии, проблемах и перспективах развития промышленности Минска в целом.

Во время посещения ОАО "Мотовело" президенту также будет доложено о выполнении указа от 26 июля 2007 года №354, который касался вопросов дальнейшего развития предприятия. В соответствии с этим документом государственный пакет акций общества был продан инвестору - австрийской фирме АТЕК Holding Gmbh. При этом одно из главных условий продажи было вложение инвестором средств в развитие ОАО "Мотовело".

В 2008-2012 годах фирмой АТЕК Holding Gmbh в уставный фонд общества внесено более $20 млн. С 2010 года наметилась положительная динамика и начался постепенный рост объемов производства, существенно увеличилось количество выпущенных велосипедов и мототехники. В настоящее время модельный ряд выпускаемой продукции насчитывает более 50 модификаций велосипедов и мотоциклов (скутеров, мопедов) торговых марок AIST и MINSK. Около половины продукции экспортируется. Основные рынки сбыта - Россия и другие страны СНГ.

Планируется, что Александр Лукашенко осмотрит производственную территорию предприятия, ознакомится с технологическими процессами производства современной вело- и мототехники и выставкой производимой на предприятии продукции.

В целом промышленный комплекс Минска представлен 5 тыс. организаций производственной направленности. Промпредприятиями столицы производится 18% республиканского объема промышленной продукции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко пересядет с Мерседеса на велосипед