Адвокаты обжаловали решение суда по мере пресечения Баумгертнеру


10 сентября 2013, 10:07
Защитники гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера обжаловали решение суда Партизанского района Минска не менять ему меру пресечения.

"Жалоба направлена в суд заказным письмом", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" во вторник адвокат Дмитрий Горячко.

По его словам, данную жалобу будет рассматривать Минский городской суд.

Адвокат проинформировал, что в минувший понедельник встречался с находящимся в СИЗО КГБ В.Баумгертнером.

"Жалоб у него на администрацию СИЗО нет. Сегодня я опять собираюсь встретиться с моим подзащитным. Мы продолжим выстраивать стратегию защиты", - сказал Д.Горячко.

Как сообщало агентство, 6 сентября суд Партизанского района Минска не удовлетворил жалобу адвокатов на меру пресечения В.Баумгертнеру, который был задержан 26 августа и находится в СИЗО КГБ Беларси.

Главе "Уралкалия" предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 424 ("Злоупотребление властью и служебными полномочиями"). Следственные органы Беларуси считают, что противоправные действия В.Баумгертнера и ряда других топ-менеджеров БКК нанесли "Беларуськалию" и БКК ущерб в размере $100 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Адвокаты обжаловали решение суда по мере пресечения Баумгертнеру