Коган договаривается о кредите Сбербанка для покупки доли в “Уралкалии“ – источник


12 сентября 2013, 09:58
Бывший банкир и глава Госстроя Владимир Коган в настоящее время наиболее близок к покупке доли Сулеймана Керимова в "Уралкалии", сообщил "Интерфаксу" источник в окружении продавца.

По его словам, В.Коган договаривается о кредите Сбербанка для финансирования сделки.

Ранее "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщал, что С.Керимов хочет получить за 21,75% "Уралкалия" $4,5 млрд (текущая рыночная цена пакета - около $3,6 млрд).

Среди кандидатов на покупку доли С.Керимова в "Уралкалии" назывались бизнесмен Аркадий Ротенберг, основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков в партнерстве с главой "Русснефти" Михаилом Гуцериевым, "Норильский никель" (либо "Интеррос" его основного владельца Владимира Потанина, который в 2010 году претендовал на приобретение "Уралкалия" у Дмитрия Рыболовлева, но проиграл борьбу С.Керимову) и один из акционеров "Уралкалия" Филарет Гальчев.

А.Ротенберг, В.Евтушенков, представители М.Гуцериева и "Норникеля" опровергли факт переговоров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Коган договаривается о кредите Сбербанка для покупки доли в “Уралкалии“ – источник