Лукашенко уволил члена Центризбиркома

Федор Костров, "Товарищ.online"
18 сентября 2013, 08:25
Во вторник президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ, согласно которому освобожден от должности один из членов Центральной комиссии Республики Беларусь по проведению выборов и республиканских референдумов.

Как сообщила пресс-служба главы государства, сегодня Александр Лукашенко подписал Указ об освобождении Антона Гущина от должности члена ЦИК. Причина принятого решения не сообщается.

На сайте Центризбиркома указано, что основным местом работы Антона Гущина является Брестский облисполком. Здесь он трудится на должности первого заместителя начальника главного управления юстиции.

В соответствии с национальным законодательством, в Центризбирком входит 12 человек. За полтора мясяца ЦИК лишился двух своих членов.

Напомним, 4 августа 2013 года трагически погибла член Центральной комиссии Светлана Хиневич.

Таким образом, на сегодняшний день в Центризбирком входят:

Лидия Ермошина (председатель Центральной комиссии), Вадим Ипатов (заместитель председателя Центральной комиссии, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь), Николай Лозовик (секретарь Центральной комиссии), а также рядовые члены - Василий Бущик (проректор по научной работе Белорусского государственного педагогического университета), Елена Дмухайло (заместитель начальника главного управления юстиции Минского облисполкома), Александр Дудко (заместитель директора по идеологической работе УП "Минскинжпроект"), Светлана Кацубо (заведующий кафедрой "Хозяйственное право" Гомельского государственного технического университета), Марина Рахманова (начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Гродненского облисполкома), Олег Слижевский (министр юстиции), Иван Щурок (начальник управления образования Витебского облисполкома).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко уволил члена Центризбиркома