Парфенкова вывезли из ЦИП за день до истечения срока ареста, его местонахождение неизвестно


20 сентября 2013, 13:12
Бывшего политзаключенного Василия Парфенкова, который отбывал наказание в Центре изоляции правонарушителей (ЦИП), вывезли с Окрестина за сутки до окончания срока административного ареста.

По неподтвержденной информации, его увезли сотрудники Первомайского РУВД, сообщила БелаПАН жена Владимира Ерёменка, отбывающего пятидневный арест в ЦИП вместе с Парфенковым.

По словам Валентины Ерёменок, сегодня в ЦИП не приняли для Парфенкова передачу, сказав, что его забрали сотрудники Первомайского РУВД. "В РУВД мне сказали, что его там нет. На настоящий момент местонахождение Парфенкова неизвестно", — отметила собеседница БелаПАН.

Эту информацию подтверждает и правозащитница Анастасия Лойко.

Напомним, 16 сентября бывшие политзаключенные Владимир Ерёменок и Василий Парфенков были осуждены на пять суток ареста. Судья суда Первомайского района Минска Юрий Горбатовский признал их виновными в несоблюдении условий превентивного надзора (ст. 24.12 Кодекса об административных правонарушениях). Ожидается, что они выйдут на свободу 21 сентября в 12.00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Парфенкова вывезли из ЦИП за день до истечения срока ареста, его местонахождение неизвестно