Баумгертнер живет в трехкомнатной квартире с четырьмя оперативниками

Еврорадио
26 сентября 2013, 16:50
На условия он не жалуется и чувствует себя неплохо.

Об этом Радио "Свобода" сообщил российский адвокат Владислава Баумгертнера Александр Басистов. По его словам, арестованному гендиректору "Уралкалия" запрещено выходить из квартиры и пользоваться средствами связи.

Позавчера в Минск было доставлено личное письмо от матери Баумгертнера белорусскому президенту. Как говорит адвокат, это было личное обращение от человека к человеку, не процессуальный документ. Басистов не знает, повлияло ли это письмо на изменение меры пресечения его подзащитного.

Сама Татьяна Егоровна прибыла в Минск вчера, так как по устной договоренности ей обещали сегодня свидание с сыном. Сейчас мать находится вместе с сыном в квартире, в которой он отбывает домашний арест.

Напомним, в ночь на 26 сентября гендиректора "Уралкалия" экстренно перевели из СИЗО КГБ под домашний арест. Баумгертнер находится в арендуемой квартире, подобранной сотрудниками КГБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Баумгертнер живет в трехкомнатной квартире с четырьмя оперативниками